normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 
 

Platzmeisterliste - für Foto [Jahr] anklicken!

Jahr   Oberjunggeselle Vizejunggeselle
       
1946   Rolf Herold

Kurt Hild

1947   Kurt Hild Hugo Andres
1948   Hugo Andres Erich Fischer
[1949]   Hans Klinkhardt Karl-Heinz-Herold
1950   Karl-Heinz-Herold Hans Klinkhardt
1951   Hans Klinkhardt Herbert Schröder
1952   Herbert Schröder Arthur Fischer
1953   Arthur Fischer Tilo Andres
[1954]   Tilo Andres Werner Heilwagen
[1955]   Werner Heilwagen Lothar Wiegand
[1956]   Werner Moschkau Erwin Heilwagen
[1957]   Erwin Heilwagen Werner Moschkau
1958   Ordwin Willi Luhn Herbert Bätzold
[1959]   Herbert Bätzold Helmut Bätzold
1960   Helmut Bätzold Erwin Herold
[1961]   Erwin Herold Lutz Freytag
[1962]   Bernhard Schröder Bernhard Wiegand
[1963]   Bernhard Wiegand Lutz Freytag
[1964]   Lutz Freytag Peter Heilwagen
[1965]   Peter Heilwagen Erhard Hofmeister
[1966]   Fritz Moschkau Werner Herold
[1967]   Werner Herold Kurt Schröder
[1968]   Erhard Hofmeister Günther Klinkhardt
[1969]   Günther Klinkhardt Herbert Tamm
[1970]   Herbert Tamm Kurt Schröder
[1971]   Lothar Hofmeister Hartmut Wiegand
[1972]   Hartmut Wiegand Manfred Klinkhardt
[1973]   Manfred Klinkhardt Harald Schmidt
[1974]   Dieter Mönner Joachim Tausend
[1975]   Joachim Tausend Dieter Mähler
[1976]   Dieter Mähler Gerd Fischer
[1977]   Gerd Fischer Stephan Mähler
[1978]   Stephan Mähler Jürgen Rokosch
[1979]   Jürgen Rokosch Ronald Moschkau
[1980]   Ronald Moschkau Ralph Voss
[1981]   Ralph Voss Ronald Deubner
[1982]   Ronald Deubner Matthias Stephan
[1983]   Matthias Stephan Bernd Fischer
[1984]   Georg Koch Martin Marx
[1985]   Martin Marx Reinhard Wiegand
[1986]   Reinhard Wiegand Bernd Schirrmann
[1987]   Bernd Schirrmann Toralf Weber
[1988]   Toralf Weber Michael Mähler
[1989]   Frederik Mähler Heiko Weißenborn
[1990]   Heiko Weißenborn Jens Mähler
[1991]   Jens Mähler Gerald Bätzold
[1992]   Gerald Bätzold Frank-Dietrich Hild
[1993]   Frank-Dietrich Hild Udo Klinkhardt
[1994]   Udo Klinkhardt Thomas Mähler
[1995]   Thomas Mähler Reiko Baum
[1996]   Reiko Baum Thomas Hartmann
[1997]   Thomas Hartmann Dirk Lämmerhirt
[1998]   Dirk Lämmerhirt Dominik Herold
[1999]   Dominik Herold Alexander Felgner
[2000]   Alexander Felgner Stefan Hartmann
[2001]   Stefan Hartmann Tobias Kapp
[2002]   Tobias Kapp Martin Fehr
[2003]   Martin Fehr Christian Böttcher
[2004]   Christian Böttcher Michael Fischer
[2005]   Michael Fischer Pascal Fischer
[2006]   Pascal Fischer Peter Wiegand
[2007]   Peter Wiegand Gunnar Langner
[2008]   Gunnar Langner Seb. Schottmann
[2009]   Seb. Schottmann

Andreas Wiegand

[2010]   Andreas Wiegand

Marco Rimpel

[2011]

  Marco Rimpel

Marcus Fischer

[2012]

            Marcus Fischer           

Sascha Winterberg

[2013]

           Sascha Winterberg   

Christian Stephan

[2014]

         Christian Stephan  

Steffen Wiegand

[2015]

       Steffen Wiegand

Sandro Mähler

[2016]

            Sandro Mähler

            Bastian Heilwagen

[2017]

         Bastian Heilwagen 

Marko Wiegand

[2018]

      

Marko Wiegand            Matthias Bätzold